Многие люди привыкли надеяться на собственную память, но даже у особо памятливых бывают в жизни минуты, когда забываешь что-то важное в самый неподходящий момент. Лучше всего подстраховаться от подобных оказий. Для этого придумана такая интересная штуковина, как геопланировщик Geo-Tasker. Название говорит само за себя. Это приложение к аппарату Android напоминает владельцу про ту или иную задачу, когда он находится на какой-либо географической точке.

Работает программа так: прибываем в заданный пункт, и автоматически стартуют заданные действия. Вот их перечень: напоминание, включить-выключить WiFi, включить-выключить звук, отправить SMS, запустить приложение, перейти по URL. Помимо красивого оформления программы здесь радует удобный интерфейс. В геопланировщике задействовано 4 окошка: главное меню, карта, редактирование оповещений, настройки. Здесь вряд ли выяснишь цены на дешевые гостиницы москвы, но зато по карте отыщешь их местонахождение.

Действует Geo-Tasker следующим образом: в главном меню жмем на значок «плюс», вслед за тем оживает карта. Жаль, что в этом случае невозможно воспользоваться поиском. Самостоятельно находим нужную точку и удерживаем ее несколько секунд, а потом, не отрывая пальца от экрана, потянуть вверх или вниз. Так устанавливаться радиус действия события. Выбрав точку, мы нажимаем кнопку «Далее». Появляется окно редактирования оповещения. Устанавливаем параметры: название точки, расписание, выбор времени и дней срабатывания оповещения, действие, настройки.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*