Компания AMD прекратила выпускать ежемесячное обновление WHQL-драйверов, поэтому стали реже обновляться не только финальные версии сборок, но и бета-версии драйверов. Но, на днях все же вышел обновленный пакет драйверов AMD Catalyst версии 12.9, включающий в себя исправления, а также новые функции.

Одно из нововведений — интеграция технологии переключаемой графики AMD Enduro, позволяющая быстро переключаться с интегрированной графики на видеокарту, повышая тем самым экономию электроэнергии.

Также в новой версии драйвера был переработан интерфейс основного центра управления: появился доступ ко всем профилям, к списку последних запушенных программ, а также появилась возможность создавать профили по типу использования графики (интегрированная или видеокарта). Возможно, вам придется обновить directx для этого.

Были исправлены проблемы с низкой производительностью в трех и 4-линейных режимах CrossFire. Убран баг с Firefox в режиме CrossFire. В настройках Overdrive появилась возможность увеличивать частоту в независимости от выбранного режима графики.

Тесты показали, что появился 10% прирост производительности в Lost Planet 2 в интегрированной графике. Появилась поддержка новых ОС Linux: Ubuntu и RHEL.

Стоит заметить, что новый Catalyst Control Center теперь требует установки .NET 4.0.

Комментарии закрыты.