Представители других профессий нередко завидуют программистам, которые могут зарабатывать не только на основной работе, но и брать заказы на онлайн-биржах или форумах. К сожалению, есть в этом одна проблема.

Заказчики стараются не связываться с незнакомыми специалистами, которые могут начать проект, а потом затягивать сроки исполнения. С кандидатами уже не просто знакомятся через e-mail, но приглашают в офис. Поэтому программисту нужна зимняя резина r13, чтобы без проблем добраться до потенциального клиента, даже если он находится в другой части города.

Перед поездкой в офис надо подготовиться, а для этого достаточно узнать, какую задачу хотят поставить перед исполнителем. Если показать что-то подобное, сделанной для другой компании, велики шансы, что сотрудничество состоится. Тогда и на новую резину r13 несложно будет заработать.

Не стоит приступать к делу, если заказчик не предоставил чёткого ТЗ, в противном случае придётся потратить время на различные переделки. На это можно соглашаться, но только если каждый этап работы оплачивается. На этом рынке много людей, которые сами не знают, чего хотят, поэтому надо обговаривать все нюансы. Клиент и не должен знать о программировании всё, что знает исполнитель.

Комментарии закрыты.