В широком списке инструментария веб-мастера должно найтись место и плагину firebug, который устанавливается в браузер Mozilla и помогает редактировать html код и css стили. Что касается последних, то юзабилити сайта достаточно серьёзно сказывается на продвижении проекта, ведь приятное оформление интернет-проекта заметно улучшает ПФ (поведенческий фактор), представляющий особую ценность для систем поиска при ранжировании сетевого ресурса.

Плагин одновременно прост в работе, как рядовой визуальный редактор и надёжен, как фитинги PRO AQUA Москва, поэтому он востребован веб-мастерами в своей непростой работе. После установки firebug необходимо для просмотра кода или стилей css перейти по вкладке Firefox – веб-разработка – открыть firebug и можно начинать творческий процесс.

В правом нижнем окне плагина можно увидеть необходимый участок таблицы стилей при редактировании css или структуру кода при желании внести правки в html, а в большом левом окне находятся исходные коды и стили. Правки вносятся в правое окно, после чего код копируется и вставляется на хостинг, подключение к которому производится по ftp-соединению. Плагин позволит самостоятельно отредактировать стили и код в соответствии со своими требованиями к оформлению интернет-проекта и даст возможность сэкономить на привлечении программиста.

Комментарии закрыты.