Яндекс анонсировал скорое открытие магазина по продаже приложений Yandex.Store. Там будет осуществляться реализация программного обеспечения Google Android. Сейчас каталог имеет 40 тыс.приложений, в их числе — из Opera Store. У самого Яндекса более двух десятков собственных приложений, совместимых с андроид-устройствами. Это – карты, деньги, навигатор, почта.

Из сообщений на главной странице каталога стало известно, что провести оплату можно со счета мобильного либо электронными деньгами, можно рассчитаться банковской картой, как и на веб-ресурсе, где продается резина dunlop.

Чтобы зарегистрироваться в системе Yandex.Store, требуется сообщить электронную почту, куда придет приглашение. Пока сервис открыт только разработчикам. О времени, когда сервис будет открыт пользователям, не говорится.

Платформа разрешает загружать приложения из официального Google Play и с других сервисов. Amazon уже открыл Appstore по продаже андроид-приложений еще в 2011. Пока самым крупным ресурсом программного обеспечения для Android-устройств является Google Play, начавший функционировать еще четыре года назад. Магазин располагает в настоящее время 675000 играми и программами, а загружались они 25 млрд. раз.

Комментарии закрыты.