Каждый день на форумах, сайтах, в поисковых системах и блогах появляются тысячи новых страниц уникального контента. Как вы сами понимаете весь этот текст кем-то написан. Существую такие профессии: копирайтер и рерайтер. Копирайтер — это человек, который пишет уникальные тексты для сайтов, а рерайтер — это человек, который просто переделывает контент с различных источников, употребляя синонимы.Люди, которые писали в школе сочинения и диктанты на отлично, услышав о такой возможности зарабатывать, всегда задавались вопросами:»Зачем мне на кого-то работать? Зачем я трачу свое личное время? Как заработать в интернете? Это не так уж и просто, давайте рассмотрим пошаговую инструкцию о том как заработать в интернете.

Шаг №1. Найти работу на бирже копирайтеров и рерайтеров. Всемирная паутина предлагает множество сайтов для удаленной работы копирайтером и рерайтером. Как заработать в интернете? Просто наполнять сайт контентом, писать статьи под различные запросы. Также можно продавать собственные статьи. Существуют специальные биржи копирайтеров и рерайтеров, где можно получать задания на различные тематики от заказчиков или же продавать собственные статьи. На такой бирже нужно зарегистрироваться и пройти тест на грамотность, а также обязательно написать статью.

Шаг №2. Составить резюме. Самое главное, чтобы составленное вами резюме было грамотным. Желательно написать пару статей для примера, чтобы вебмастер сделал выбор именно в вашу пользу. Важно выбрать популярную тематику (интернет, мода, общество) и написать статью, которую было бы действительно интересно читать.

Шаг №3. Устроиться на работу копирайтером, рерайтером. Раньше так работали, только профессиональные журналисты, но сейчас заказчики не нуждаются в «крутом» контенте и готовы эту работу доверить обычному пользователю. Им достаточно размещать на своих сайтах уникальные тексты людей, которые готовы работать в интернете.

В действительности сумма заработка копирайтера за одну статью составляет 30-50 рублей за 1000 символов (у рерайтеров сумма заработка меньше). То есть, все зависит от количества символов в статье. Еще ваш заработок может зависеть от рейтинга на бирже. Самые прибыльные заказы, в основном, достаются тем, у кого хороший рейтинг и высокая оценка грамотности.Чтобы поднять свой рейтинг нужно браться за все заказы, которые вы нашли. Не капризничайте, чем больше у вас будет выполненных заказов, тем выше будет ваш рейтинг.

Теперь вы знаете, как заработать в интернете. Для новичков это очень хороший способ для того, чтобы заработать начальный капитал и научиться грамотно писать. Когда вы уже будете создавать собственный сайт, то этот опыт вам обязательно пригодится.

Источник информации: http://delexp.net

Метки: , , ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*