Компания Facebook открыла в Лондоне свой первый за пределами США инженерный центр, который пополнит многочисленные офисы компании, находящиеся в Калифорнии, Сиэтле и других городах Америки.

В связи с образованием своего европейского филиала, Facebook объявила о наборе персонала программистов, менеджеров, аналитиков и юристов. Компания планирует сосредоточить в своем первом европейском отделении лучшие программистские и управленческие «умы», способные эффективно решать широкий круг задач, примерами которых может быть лучшая программа для веб камеры или приложение для телефона.

Промером подобного сотрудничества стало недавнее приобретение Facebook молодой программистской компании Pieceable, специализирующейся на создании приложений для мобильных устройств на базе iOS. Pieceable Software создана совсем недавно и уже достаточно известна, благодаря некоторым приложениям, написанным для iPhone, поэтому принятие новой команды разработчиков значительно укрепит и расширит возможности Facebook.

Что касается лондонской команды, то на сегодняшний день имеется 22 свободных вакансии, при этом несколько из них открыты для специалистов и программистов из России.

Комментарии закрыты.