10 сентября состоялся открытый чемпионат по программированию, который проводила компания Mail.Ru Group. Это интеллектуальное состязание среди умов, блистающих знаниями современных алгоритмов и языков, собрал 50 лучших специалистов со всей страны.

В соревновании приняли участие русскоязычные участники, как студенты, так и профессиональные программисты. В течение 3 часов финалисты решали шесть алгоритмических задач. Единственная из победителей девушка, Наталья Бондаренко — серебряный призер соревнований. 1-е место у студента Нижегородского университета, бронза у программиста из северной столицы. Каждому победителю вручили денежный приз и подарок. Следовало ожидать, что презентом не может стать земля в раменском районе или сертификат на ее покупку. В связи с тематикой олимпиады подарками стало программное обеспечение для оргтехники.

Одна из победительниц поделилась секретами решения алгоритмических задач. В интервью СМИ Наталья назвала составляющие своего успеха: навыки создания нетривиальных алгоритмов, кропотливое тестирование программ, программирование, а также фортуна, которая помогла победить.

Отрадно, что в чемпионате участвовали многие студенты и выпускники всем известного Центра подготовки программистов к олимпиадам.

Комментарии закрыты.