Зарегистрировавшись в платежной системе WebMoney, с указанием номера Вашего мобильного телефона, либо с привязкой к аккаунту в социальной сети, например, «В контакте», каждый человек может расширить свои возможности пользователя услугами системы.

Первым шагом является получение формального аттестата, увеличивающего максимальную сумму накоплений на Вашем счете с 5000 до 15000 WMR (WM в рублевом эквиваленте). При этом Вы заполняете анкету, включающую сведения личного характера, в частности, полные паспортные данные и ИНН (при наличии такового).

Формальный аттестат регистрируется в режиме онлайн, от имени расположенного в Москве Центра аттестации №1, WMID#464889785562, непосредственно при регистрации в системе WebMoney.

В случае, если служба мониторинга выявляет иные WM-идентификаторы, зарегистрированные ранее на Ваши паспортные данные, Вам приходит сообщение-уведомление о том, что все они в ближайшее время будут объединены в одном аттестате. Вы можете присоединить ранее принадлежавшие Вам WMID к аттестату и самостоятельно, воспользовавшись соответствующей формой, предоставленной системой.

Далее, Вам предстоит разобраться, как получить персональный аттестат Webmoney. Наличие персонального аттестата WM — обязательное требование системы, если Вы намереваетесь действовать как продавец товаров и услуг.

Аттестат выдается при Вашем личном присутствии, либо на основании присланных по почте нотариально заверенных копий документов, специально уполномоченными регистраторами — людьми или организациями, список которых Вы можете найти в разделе «Где получить аттестат». Работающие по документам, присланным почтой, а также уполномоченные работать с юридическими лицами, регистраторы, отмечены в таблице соответствующим значком. После проверки Ваших данных по паспорту свидетельствуется их достоверность, и подтверждается Ваш персональный аттестат. Стоимость всей процедуры составляет приблизительно 10 долларов.

Наличие аттестата позволит Вам быстро и без лишних проблем восстановить контроль над WM счетом, сохранить накопленные на нем деньги, в случае, если ключ к электронному кошельку будет по каким-либо причинам утрачен.

Комментарии закрыты.