Программное обеспечение — наиболее востребованная на сегодняшний день продукция. Она применима буквально во всех областях человеческой деятельности; исключением тут являются только наиболее специфические (например, религиозная) и их список сокращается с каждым днем. Приложения создаются во всех странах мира, и Россия не остается в стороне.

Так, на днях прошло сообщение, что известный программист Юрий Селюков разработал новую версию GoodReader для iPad. Цифровой продукт рассчитан на корпоративного клиента. Главным его достоинством является высокий уровень защиты информации. Уже выложена бесплатная демо-версия, однако она пригодна исключительно частым пользователям: они не нуждаются в изощренной шифровке данных. Программа позволяет открывать и редактировать документы форматов txt, doc, pdf, xls и ppt, она синхронизирована с веб-сервисами.

Приложение настолько заинтересовало зарубежных пользователей, что даже ВВС США высказывало желание приобрести его, однако впоследствии все же отказалось от этой идеи. Тем не менее, 99% скачиваний приходится именно на Штаты. Программа не позволяет копировать документы без связи с корпоративным сервисом, файлы можно удалять дистанционно в случае потери носителя, защиту — установить и на буфер обмена. Шифрование сохраняется и при открытии документа. Однако и стоимость продукта, так заинтересовавшего американский рынок, несравнима с набором привычных обычному пользователю приложений. Пока что она не разглашается. Зато разработчик обещает гибкую систему скидок.

Комментарии закрыты.