Выпущена новая бесплатная CMS LiveStreet 1.01, предназначенная для создания микроблогов и социальных сетей. Благодаря использованию открытого кода GPLv2 разработчики проектов могут легко менять их внешний вид или назначение.

Создатели сайтов, которых интересуют такие проблемы, как артроз могут за считанные часы создать новый ресурс, поскольку CMS основана на принципах объектного программирования с использованием PHP5 и MySQL5, благодаря чему достигается высокая совместимость со всеми существующими браузерами.

В движке LiveStreet реализована возможность совместной разработки блогов, полнотекстовые поисковые запросы, системы голосования и добавления комментариев. Из новшеств заявлена возможность подгонки страниц в зависимости от размеров экрана, новые шаблоны и темы оформления, а также возможность автоматической группировки пунктов главного меню.

Для пользователей и посетителей блогов, созданных с помощью LiveStreet, появилась возможность установки часового пояса в настройках профиля, отслеживания списка активности других гостей сайта, группируя посещаемость по дате или алфавиту.

Другими особенностями новой CMS является использование кодировки UTF-8, реализация системы приглашений и добавления веток дискуссии в избранное.

Комментарии закрыты.