В современный язык ежедневно врывается столько новых слов, что порой, даже люди одного поколения, не понимают друг друга. А уж бабушки и дедушки современных компьютеризированных внуков, вообще думают, что те общаются на иностранном языке. А они, всего-то-навсего, решают, как на http://www.cyberforum.ru/собрать для любимой бабушки удобный компьютер.

Глобальная компьютеризация принесла нам весь современный лексикон из чужих языков. И люди старшего поколения не совсем понимают, что же это за нетбуки, ноутбуки, ультрабуки?! Впрочем, если представить современного молодого человека на ярмарке начала 20 века, то и он вряд ли бы понял, что имеет ввиду зазывала, который кричит: «Армяки, кушаки, треухи!».

Чтобы закрыть пропасть информационных технологий, образовавшуюся между разными поколениями, надо создавать программу облегченного обучения взрослых людей этим самым технологиям. Ведь самое страшное для дедушки, желающего познакомиться с компьютером, это то, что его, мудрого и седого человека, заподозрят в невежестве. А переступить эту психологическую грань ему помогут внуки, если сами смогут говорить с дедом на понятном тому языке. Вот и пора такой язык общения между поколениями, создавать.

Комментарии закрыты.