Времена, при которых домашний компьютер для большинства людей был недосягаемой мечтой, давно канули в лету. В сегодняшней жизни он является незаменимым помощником во всех сферах жизни. Область его применения широчайшая — от незамысловатых игр до общения с  любым уголком земного шара, где есть Интернет. Компьютеры — вот мощнейший инструмент в решении разного рода задач.

В Интернете существует много сайтов, задачей которых является изучение иностранного языка с применение разного рода обучающих программ. На таких ресурсах размещено большое количество полезной информации, начиная от статей, описывающих правила грамматики до аудио- и видеороликов, записанных непосредственными носителями языка. Очень любопытным и действительно нужным является один из интернет порталов этой тематики www.lingua.ru.
Обучаемым предоставляется возможность общения друг с другом при помощи сайтов, как в форме письменного диалога, так и с использованием микрофона. При помощи специальных программ можно проверять выполнение заданий друг у друга.

Общение посредством глобальной системы не сумеет заменить живого общения и опыта, полученного в стране, где изучаешь язык, но даст очень много. Только необходимо желание учиться.

Комментарии закрыты.