На сегодняшний день Android можно считать самой популярной операционной системой, поэтому программисты со всего света занимаются созданием приложений для этой платформы, таких как красивые анимированные обои для устройств Андроид, или же всевозможных игр.

Создатели операционной системы предусмотрели популярность ОС и воплотили в жизнь уникальный сервис, который мы привыкли называть Android-маркетом. Именно здесь можно выложить созданный нами шедевр и получить признание аудитории. На деле все оказывается не так просто. Следует соблюдать ряд правил, чтобы максимально грамотно представить свой софт пользователям.

Готовиться к общению с аудиторией следует уже на этапе разработки. Помните, экономия ресурсов пользователей — лучший вариант заслужить их одобрение. Не стоит напрасно увеличивать размер дистрибутива, или использовать лишние ресурсы ядра.

Следует также организовать постоянное общение с вашими клиентами — наличие технической поддержки и стабильной обратной связи сделает вам отличную репутацию и ваши следующие программы будут иметь увеличенные шансы на успех.

Последнее, но, пожалуй, самое важное правило — не забрасывайте свое приложение. Ваш софт должен постоянно оптимизироваться и дорабатываться.

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*