Облегчить составление бизнес-планов могут специальные компьютерные программы, которые содержат типовые шаблоны структуры бизнес-плана и инструменты, с помощью которых легко обработать маркетинговые исследования, сделать технико-экономическое обоснование финансовой модели будущего предприятия. Конечно, данные программы-помощники стоят денег, но далеко не столько, сколько стоит готовый бизнес под ключ, поэтому хорошо подходят небогатым начинающим предпринимателям.

1) Project Expert – это идеальный вариант для новичков, имеет простой и понятный интерфейс, а также подробный встроенный справочник, высокую степень автоматизации.

2) Business Plan PL больше подходит для людей, имеющим базовые знания в области экономики.

3) Мастерская бизнес-планирования подойдёт как для новичков, так и для профессионалов. Продукт содержит десятки готовых проектов и шаблонов, умеет оценивать эффективность по бухгалтерским документам.

4) COMFAR III Expert позволяет составлять документы, соответствующие международным стандартам UNIDO, однако не учитывает налоговое законодательство РФ.

5) Альт Инвест – российский продукт, адаптированный к отечественному налогообложению и бухгалтерской отчетности.

6) Business Plan Pro дает возможность онлайн корректирования, включает в себя богатый справочник и свыше 400 уже готовых шаблонов.

 

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*