Вслед за тем, как ходе конференции, организованной Google, была представлена новая версия ОС для мобильных устройств Jelly Bean, последовала и SDK для разработки приложений на базе новой среды. Пока что, среда программирования доступна лишь в ознакомительной версии, однако на странице Google+ появилось объявление, что SDK , предназначенная для новой ОС, уже доступна для скачивания через менеджер загрузки Android 4.1

Это означает, что у разработчиков приложений появилась возможность публиковать новые приложения, а тех ого интересуют часы наручные или другие вещи, могут создавать группы по интересам, используя интерфейс для программирования шестнадцатой версии. Кроме самой среды, разработчики Google выложили на сайте SDK Tools, а также Native Development Kit, дающий возможность разработки «нативных» приложений и основанного на специальной версии Java. Данный пакет позволяет портировать готовые приложения Linux прямо на Android, минуя стандартную процедуру вызовов.

Как известно, Google позиционирует Android 4.1 ,как одну из самых безопасных оболочек для мобильных устройств, которая в состоянии обеспечить защиту от проникновения любого вредоносного ПО, поэтому компания возлагает на Jelly Bean особые надежды.

Комментарии закрыты.