Обзавестись собственным сайтом желали бы многие. Вот только заказать такой сайт у профессионала стоит довольно дорого, а пользоваться услугами конструктора сайтов не хочется. В этом случае следует изучить один из языков веб-программирования и написать код ресурса самостоятельно. А особую красоту ему придаст встроенная 3д панорама.

Все языки, предназначенные для создания сайтов подразделяются на серверные и клиентские. Различие состоит в выборе места, где обрабатывается программный код. Если используется клиентский язык, то все основные действия происходят в компьютере пользователя сети. Проще говоря, обработку программы на таком языке, производит браузер. При желании, Вы сами можете просмотреть код такой программы. К преимуществу подобных языков можно отнести возможность обработки форм и документов, без и предварительной отсылки на сервер, что существенно снижает нагрузку на сеть. Примером клиентского языка является известный HTML.

Серверные языки имеют некоторые ограничения. Вы можете создавать сайты только на том языке, который поддерживается хостингом, на котором планируется их размещение. Среди серверных языков наибольшее распространение получили Perl, SSI и PHP.

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*