Первый электронный компьютер появился в 1946 году. С тех пор компьютерные системы изменились, как ничто другое. На протяжении двух третей века эта отрасль является наиболее подверженной прогрессу.

Как было сказано ранее, в 1946 году был собран первый электронный компьютер ЭНИАК. Но он были чрезмерно сложен в использовании и знал только язык двоичной системы.

В начале второй половины XX века были сконструированы машины, которые стали более компактны и надежны, что начало сказываться на спросе на эти машины.

В 60-х годах компьютерные системы выучили новые языки, которые гораздо упростили общение машины и человека. После этого компьютеры начали появляться в рабочих помещениях в ведущих индустриальных странах мира.

В конце XX века компьютеры приняли форму, к которой мы уже привыкли. Именно тогда были изобретены первый персональные компьютеры. Но это только начало. Одной из последних разработок является способность к параллельной обработке. Большая громоздкая задача делится на несколько небольших и обрабатывается процессорами отдельно, что сказывается на скорости.

Компьютеры прочно вошли в нашу жизнь. Они стоят в каждом доме, в каждом офисе, рядом с окнами, завешенными жалюзи горизонтальными алюминиевыми, и мало кто сейчас может представить свою жизнь без компьютерных систем.

Комментарии закрыты.