Для многих простых пользователей сети интернет аббревиатура html совершенно ничего и не значит. Однако для тех, кто создаёт сайты и работает с ними, оно многое значит. Появился данный язык html практически тогда, когда и начала создаваться всемирная сеть интернет. Его использование помогло передавать любую информацию, которая представлялась в виде веб- страницы, на любой другой адрес. Процесс передачи достаточно прост, на экране представляется интернет страница, которая удобная для просмотра обычным пользователям, однако она имеет весьма сложный код. 

Если отвечать на вопрос — html что такое, то здесь можно сказать проще- это язык совершенно любой страницы, либого символа, любого расположения. Появился он случайно, далеко за океаном в Америке. Учёные передавали информацию из одного института в другой. Естественно, все данные передавались через сеть. Однако из- за несовершенства в этом приходили данные и некоторые другие кодовые символы. Получалось, что требовалось тратить много времени на то, чтобы отделить нужную информацию от совершенно невостребованной и представляющей из себя мусор.

Соответственно это неудобство надо было решать, для чего и был призван данный язык. Теперь любые данные представлялись точно в том виде, в котором и передавались. Специалистам не нужно было тратить множество времени на бесмысленную и сложную обработку. После он начал активно использоваться и обычными пользователями. Вебмастера стали создавать сайты на нём и представлять все данные согласно возможностям описания.

Развитие языка также не стояло на месте, и стали появляться различные функции и возможности. К примеру, появился язык гипертекстовой разметки. С его появлением работа специалистов было значительно облегчена. Веб- ресурсы стали усложняться и на страницах появлялись динамические модели и звуковое сопровождение. Язык очень удобен для начинающих. Состоит он из тегов и позволяет проделывать самые различные операции. Нет какого- либо элемента, которого нельзя описать на нём.

Если появилось желание увидеть код html, то рекомендуется открыть любую программу по созданию сайтов и выбрать символьный вид. Также можно увидеть в программе блокнот. Стоит отметить, что в наше время такой элемент как валидатор html проверяет каждый ресурс на соответствие стандартам. Естественно каждому будет интересно, кто же придумывает все нововведения и модифицирует функции. Занимается всем этим — W3C. Расшифровывается понятие, как консорциум всемирной паутины интернет по введению новых стандартов в виртуальной сети.

Метки:

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*