Сегодня в связи с громадной конкуренцией на IT-рынке компании стараются предложить все больше новой продукции с максимально большим количеством возможностей, минимальной стоимостью, и отвечающую всем требованиям качества. В категории максимально низкой цены, конечно же, первое место принадлежит китайским продуктам, которые имеют низкую стоимость продукции на всех рынках, в том числе и рынке информационных технологий.

Интернет-агенство Computerworld сообщает, что объединение усилий китайской Ingenic и американского MIPS Technologies привели к созданию нового планшета, цена которого составит всего 99 USD. Работа планшета построена под последней версией системы Android 4.0. А называется китайский планшет android 4.0 — Novo7.

Платформа планшета Novo7 основана на одноядерном процессоре, частота которого 1 Ггц. Устройство оборудовано 7-мидюймовым дисплеем и графическим чипом Vivante GC86, поддерживающим воспроизведение видео Full HD.

Кроме того, в планшете имеются две камеры, слот microSD, разъем HDMI и Wi-Fi.

Работа планшета без подзарядки при веб-серфинге составит семь часов, при просмотре видео — восемь часов, в игре — шесть часов. Для владельцев Novo7 вскоре откроется доступ к гаджету Android Market, который сейчас работает только в Китае. Планируется выпускать планшет также и с 8-ми и 9-тидюймовым дисплеями.

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*