Во всем мире Ботокс считается наилучшей альтернативой операционной хирургии. И хотя уколы ботокса вовсе не являются чем-то инновационным, вопросы относительно его применения возникают и сегодня у тех, кто только начинает задумываться о внесении поправок в собственную внешность.

Данный препарат — разработка американских ученых, но успешно применяется во всем мире для устранения лицевых морщин. Ставить уколы ботокса может только врач, прошедший специализированное обучение и практику, ибо малейшая погрешность чревата в лучшем случае отсутствием должного эффекта, в худшем может привести к самым непредсказуемым результатам. Весь курс проходит поэтапно, обычно дважды в год, и заключается во введении препарата специальной тончайшей иглой в соответствующие точки. Это позволяет притормозить работу лицевых мышц, со временем практически выключив их из процесса, вследствие чего мимика становится менее выраженной, что приводит к уменьшению морщинок.

Конечно, всех волнует вопрос возможных последствий. Не стоит слушать страшилки, якобы произошедшие неизвестно с кем и неизвестно когда. Во-первых, препарат постоянно улучшается учеными и риски даже на данном этапе сведены к минимуму, что доказывается многолетним успешным опытом применения ботокса, а во-вторых, не стоит игнорировать вопросы врача и обследование перед началом и выданные после окончания процедуры рекомендации относительно вашего образа жизни. Совершенно недопустимо скрывать от врача важную информацию касательно вашего здоровья и проведенных ранее лечений, и тем более — давать неверную информацию.

Комментарии закрыты.