Всем известно, что сон не только восстанавливает силы, но и занимает в жизни человека большую часть времени. Нарушения сна приводят к таким неприятным последствиям, как болезни позвоночника и различные нервные расстройства. Провести это время с максимальным комфортом и пользой помогают ортопедические матрасы. Поскольку каждый человек привык к разному уровню мягкости и упругости, то и матрасы бывают разные. Различают два основных вида ортопедических матрасов: пружинные и беспружинные.

Пружинные ортопедические матрасы состоят из блоков зависимых друг от друга или независимых пружин. Их преимущество в надежности и долговечности использования. Отличие блоков по мягкости и упругости позволяет разнообразить свойства и характеристики матрасов.

Второй вид – беспружинные матрасы, выполнены с использованием различных натуральных и искусственных наполнителей, таких как войлок, кокосовая койра, латекс, пенополиуретан и современные пенопластические материалы. Важным фактором в выборе беспружинного матраса является его экологичность. Чем меньше в нем синтетических материалов — поролона или синтепона, тем выше качество. Единственный минус таких матрасов – высокая стоимость натуральных наполнителей.

Комментарии закрыты.