Для тех, кто только хочет начать изучение с PHP, следует знать, что PHP – это скриптовый язык программирования, сценарий которого исполняется на стороне Web-сервера.

PHP интересен тем, что позволяет создавать динамически наполняемые страницы. Он достаточно легок в изучении, так как синтаксис языка похож на такие распространенные языки, как С и Perl. Для более глубокого изучение языка потребуются книги по php.

Интерпретатор PHP доступен для всех операционных систем, включая многие модификации Unix, включая Linux, Mac OS X, Microsoft Windows и многих других.

Изучая PHP, вам дается полная свобода выбора вебсервера и операционной системы. Стиль программирования может быть как процедурным, так и объектно-ориентированным, а также и в их сочетании.

PHP поддерживает огромное множество протоколов, включая поддержку основных баз данны и средства обработки регулярных выражений в стиле Perl или POSIX.

Документы формируются динамически, это может быть как HTML страницы, PDF документы, XML, так и Flash анимация.

Главное преимущество скриптов РНР в том, что они исполняются на веб-сервере. Результаты работы пересылаются в браузер, тем самым не давая просмотреть исходный текст сценария.

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*