Ни для кого не секрет, что сравнительно молодая мобильная операционная система, разработанная корпорацией «Google», очень быстро начала набирать популярность в массах.

По версии сайта http://www.tech-3dnews.ru, на данный момент 20% владельцев мобильных устройств используют AndroidOS, уступая только iOS, впрочем, как утверждают специалисты, скоро Android добьется больших успехов и сможет потягаться с корпорацией «Apple» за рынок.

Эта операционная система имеет дружеский интерфейс и разобраться в ней не представляет труда. Огромный плюс в том, что она является обновляемой, лишь бы девайсы выдерживали.

«Google» создали официальный онлайн магазин для AndroidOS, где можно приобрести приложения. Цены очень сильно варьируются. Большинство приложений бесплатно, однако цена самого дорогого доходит до 200$(!).

Приложение называется «I am Richer». Весь смысл заключается в мерцающем рубине, который радует владельца и намекает что он настолько богат, что может позволить себе выкинуть 200$ за виртуальный рубин. Кстати, именно этот программист, а именно MikeDG выкладывал это же приложение на Appstore, вот только цена была в 5(!) раз больше.

Учитывая плюсы этой операционной системы, не мудрено что она начала очень быстрое продвижение в топ мобильных ос. Она активно используется в мобильных телефонах, планшетных компьютерах, а так же на ПК.
За AndroidOS будущее мобильных устройств.

Метки:

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*