Мотоцикл – не простой вид транспорта. Являясь объектом желания мужчин многих мужчин и восхищения со стороны женщин, он привлекает ощущением свободы и риска, позволяя легко маневрировать среди городского транспорта и безнаказанно превышать, ограниченную для простых людей, скорость.

Однако даже такая свобода предполагает тяжесть ответственности, которая не ограничивается заботой о жизни водителя и пассажира, но требует, также, техническим обслуживанием «боевого коня».

Самый необходимый сервис любого транспорта – это его заправка. Лишь неопытные новички уверены, что знают как заправлять мотоцикл. Опытные байкеры учатся тонкостям его обслуживания вся жизнь. Тем не менее, существуют основные моменты, которые стоит знать всем.

Не стоит экономить на бензине, ремонт обойдется дороже. Не допустима заправка мотоцикла на АЗС при включенном двигателе –лень может привести к пожару. Не стоит заливать бензин во время дождя, чтобы обезопасить бак от попадания воды. Обязательно следить за качеством фильтра и всеми способами защищать топливную систему от засорения. Не заполнять бак выше допустимого уровня. И, наконец, не использовать рот для засасывания бензина – может испортиться уже сам водитель.

Комментарии закрыты.