Практически всем давно известно, что Интернет самое главное место, где можно совершенно бесплатно скачать музыку, фильмы, программы, книги и многое другое. Но, к сожалению, некоторые современные сайт за скачивание файла требуют плату, что делает их не очень привлекательными для пользователей, даже, несмотря на большой выбор медиафайлов. К тому же иногда бывает так, что необходимый фильм, игру или что-то иное в Интернете найти просто невозможно по ряду некоторых причин.
В таких случаях намного повышается роль «торрента» с помощью которого вы легко найдете любой файл. Скачать программы через торрент или фильмы, игры, книги не составит труда. По сути это большое файлохранилище, которое обеспечивают сами пользователи. Создано оно для обмена информацией между людьми в сети Интернет. С помощью торрента качать можно все необходимое в неограниченных количествах и в любое время. Кстати, главное здесь не удалять скаченный файл, а дать возможность другим взять его у вас.
Ежедневно миллионы людей с его помощью делятся различными файлами друг с другом. Согласитесь, например, скачать системные программы бесплатно намного выгоднее и удобнее, чем покупать их на дисках в магазинах или искать подходящий вариант на каких-нибудь сайтах.
Чтобы разобраться во всех преимуществах такого способа передачи информации нужно детально ознакомиться с принципами его работы. Начнем с того, что битторрент, так его правильнее называть, это пиринговый протокол сети, созданный Брэмом Коэном, американским программистом, работа которого заключается в том, что передаваемый файл идет напрямую от пользователя к пользователю, то есть, не загружаясь на сервер. Есть еще один момент, характеризующий торрент это то, что вся передача файлов происходит не только от имеющего его человека, он и от других скачивающих то же самое людей. В общем, это своеобразная паутина обмена данными.
Теперь давайте рассмотрим основные преимущества использования торрент-клиента: 1) скорость передачи файлов ни каким образом не зависит от загруженности сервера в какое-либо время; 2) нет абсолютно никаких опасений, связь оборвется и скачивать придется все заново; 3) существуют возможности приостановки скачивания, вплоть до длительного отключения компьютера; 4) никаких ограничений в объеме информации, ведь хранить её на файловом сервере нет необходимости.

Метки: , ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*