В следующем месяце для интернет-пользователей станет доступна игра от компании Google, основанная на сервисе Google Maps. Анонс игры был опубликован в прошлом месяце на ресурсе YouTube на официальном канале компании. Никакого другого анонса игры не было. При этом сам ролик находится в ограниченном доступе. Его не видно среди списка других видеозаписей, посмотреть его можно лишь при переходе по прямой ссылке.

Судя по видео, игра будет незамысловатой. Игрок должен будет наклонять трёхмерную карту, чтобы перекатывать шарик. Цель – загнать шарик в указанную лунку. В видео были замечены карты Лондона, Нью-Йорка, Парижа и план внутренних помещений какого-то здания, скорее всего игорного клуба.

Игра станет доступна пользователям через социальную сеть Google. Найти её можно будет в каталоге с приложениями, там же можно скачать игру lucky lady charm. В аннотации к игре говорится, что разработкой занимался коллектив Google Maps. Основой для игры послужила технология WebGL, которая даёт возможность пользоваться аппаратным ускорением браузера.

Возможность использования технологии WebGL появилась в Google Maps осенью прошедшего года. В анонсе есть ссылка на сайт картографического сервиса, где опубликована презентация, демонстрирующая некоторые функции Google Maps.

Комментарии закрыты.