Федеральное агентство безопасности информации Германии совсем недавно разослало ознакомительный бюллетень для владельцев компьютеров на базе Windows 7, в котором советует пользоваться браузером Google Chrome для поиска информации, поскольку он в наибольшей степени отвечает требованиям безопасности.

В сообщении указывается, что именно браузеры являются главной целью кибер-атак, однако использование Google Chrome при поиске и принятие ряда других мер безопасности снижают этот риск до минимальных пределов. Например, пользователь, который ищет цены на электрогенераторы бензиновые может перенаправлен на фишинговый сайт, о чем будет предупрежден браузером от Google, что позволит избежать потери конфиденциальных данных.

Агентство особенно отмечает используемую в браузере Google Chrome технологию Sandboxing, которая обеспечивает изолированное пространство в системе, благодаря чему можно избежать проникновения хакеров. Еще одним серьезным защитным механизмом федеральное агентство считает функцию автообновления, которая не только латает уязвимые места браузера, но и обновляет Adobe Flash Player, который с недавних пор справедливо считается самым слабым местом любого интернет-обозревателя

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*