Сегодня блог является отличной площадкой для начала работы в сети интернет. Не важно, живет ли пользователь в столице или же он Алматинский блогер , талантливого человека, умеющего писать интересные и грамотные заметки, интернет-сообщество заметит точно.

Формула популярного блога проста до предела — это уникальные, интересные статьи, написанные на темы, популярные в сети. Они могут быть провокационными или совсем обычными, важно то, как подает материал автор, умеет ли он в пару строк вместить вопрос, идею и частично на него ответить или вызвать для дискуссий своих «коллег».

Разумеется, не только талант и умение писать помогут сделать из личного блога инструмент заработка. Блогерам помогают специальные программы, позволяющие импортировать записи из блога в социальные сети. Например, очень интересна программа «Жукладочник», которая является небольшим приложением, разработанным специально под ОС Windows. Предельно понятный интерфейс позволяет разобраться с программой за считанные минуты. Из основных плюсов также можно отметить быструю автоматическую регистрацию в сотнях социальных сетей. Также в автоматическом режиме создаются почтовые ящики, имена которых вводятся в сети. Без сомнения, программа идеально подойдет для раскрутки блога.

«Wp comment client» позволяет накручивать просмотры статьи и тем самым зрительно увеличивать аудиторию блога. Также с помощью программы можно добавлять комментарии в автоматическом режиме или постить стандартные ответы. Не секрет, что для привлечения публики и оживления блога можно пользоваться не совсем честными приемами.

Проблему спама можно решить при помощи следующей маленькой программы-приложения — «English spam». Она не позволят оставлять комментарии на английском языке, что особенно удобно для фильтрации обычного рекламного спама.

Один из приемов раскручивания своего блога не только в среде ЖЖ, но и в поисковой системе в целом — ссылки на предыдущие статьи. Такой простой способ позволяет отсылать читателей к предыдущим записям, что помогает повысить читаемость. С одной стороны, программа «Internal links» помогает вставлять ссылки, не заходя в предыдущие посты, а с другой, автору будет важно заинтересовать читателя, чтобы он не поленился почитать другую информацию этого же автора. Интерес к блогу может возникнуть быстро, но еще быстрее он угасает, когда в сообщество приходит другой смышленый и талантливый автор.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*