В наше время, время новых технологий электронные книги все больше и больше входят в нашу жизнь. Конечно, они еще не могут полностью заменить своих бумажных собратьев, но все же распространение электронных книг, да или просто книг и текстов в электронном формате сейчас очень и очень распространено. Ведь, согласитесь, бывает значительно проще скачать книгу с интернет,чем идти покупать ее в книжный магазин.

И довольно часто те, кому приходится читать много текстов с компьютера или те кто любит читать книги с компьютера сталкиваются с проблемой, чем же, все таки, удобнее открывать электронные книги да и просто тексты для чтения. Стандартные программы для просмотра и редактирования текста, тот же блокнот или Microsoft Word не совсем подходят для такой задачи. Тогда чем же?

На помощь любителям чтения с компьютера приходят разработчики ПО и они придумали и разработали читалку книг ICE Book Reader Professional. Сам ею пользовался и могу сказать,что очень удобная штука, да и еще для жителей бывшего СССР она абсолютно бесплатная.

Программа умеет читать тексты с файловых форматов TXT, HTML, RTF, и документы Microsoft Word, так же без внешнего архиватора может открывать и читать файлы с распространенных архивов ZIP, RAR, ARJ и т.п.

В программе есть режим ручного листания страниц, а есть режим автоматического скроллинга. К тому же прочитав пару страниц в ручном режиме программа может определить скорость Вашего чтения и настроить скорость автоматического скроллинга под Вас. Заголовки в программе выделяются другим цветом, первая буква абзаца тоже выделена,что очень удобно при чтении. Попробуйте и сами убедитесь в удобности.

Кстати,скачать программу можно вот тут: http://www.ice-graphics.com/ICEReader/DownloadR.html

Метки:




К записи “Чем читать книги на компьютере?” оставлено комментариев: 1.

  1. Алексей:

    На компьютере лучше книги не читать вообще, глаза устают, а вот электронные чернила с экраном Eink отлично для этого подходят)

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*