Новое поколение продуктов от «Microsoft», в том числе и «Windows Seven», активно поддерживает технологию, разработанную специально для обеспечения наилучшей производительности всей системы – «.NET Framework».

Узнать все подробности о программирования приложений с поддержкой этой технологии можно на coding4.net — коллективный блог о программировании под .Net Framework, или на официальном ресурсе «Microsoft». Цели, преследуемые данной технологией, весьма разнообразны и многогранны. Например, это создание однородной базы для объектно-ориентированного программирования, которая позволяет реализовывать хранение и исполнение программного кода вне зависимости от его физического расположения. Обеспечение полной безопасности для кодов, разработанных неизвестными программистами. Одинаковые условия обработки данных для веб-программистов и программистов приложений для «Windows». Совместимость кода системы с другими приложениями. Поддержка промышленных международных стандартов написания программного кода.

«.NET Framework» базируется на двух основных компонентах. Это библиотека типов и классов «.Net Framework», а также среда CLR. Являясь независимым агентом, способным предоставить ключевые сервисы, CLR управляет памятью, локальными и удаленными операциями и программным кодом во время его выполнения.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*