Все прекрасно знают про очные курсы или онлайн-курсы изучения языков. По факту это прямая работа с преподавателем, как в школе или ВУЗе, и является одной из лучших форм обучения. Но как быть тем, кто не имеет возможности просмотреть онлайн-курсы?

Решение, естественно, есть. На данный момент в продаже имеются тысячи программ изучения различных языков. «Английский лайт», «английский интенсив«, «базовый немецкий», «разговорный французский» и многое-многое другое. Основная особенность подобных программ в том, что все зависит только от вас и вашего усердия. При должной самоотдаче и выделении достаточного времени этим программам эффект может превзойти очные курсы (а тем более и онлайн) в несколько раз. Помимо всего прочего данные программы помогают гораздо лучше усваивать материал, ведь вы занимаетесь индивидуально, а не в группе из 20 человек (где приходится за всеми поспевать, а если не понял — твои проблемы). Но это же свойство может сыграть злую шутку, ведь если вам не хватает усердия, то эффект будет попросту нулевым.

Принимать решение, конечно же, только вам. Но если у вас есть время и желание, и вы не хотите тратить лишнее на дорогие курсы, то подобный способ изучения прекрасно вам подходит.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*