Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понять смысл реестра операционной системы. Весь он представляет собой упорядоченный набор данных обо всех установленных программах и выполненных настройках системы. Чистка реестра может понадобиться в неприятных ситуациях, например, когда пользователь подхватывает вирус и вместо привычной картинки рабочего стола видит голые попы.

В реестре базовая единица – ключ, именно здесь хранятся данные. Ключ отвечает за какой-то конкретный параметр, а ключи, относящиеся к похожим процессам, объединяются в подразделы. Из-за постоянных установок новых программ и смены настроек, а также из-за неграмотного удаления этих программ, реестр заполняется ненужной информацией. Это сказывается на быстродействии компьютера. Программы для чистки реестра смогут исправить положение, если пользователь замечает, что компьютер «тормозит».

Чистить реестр нужно регулярно, сегодня в сети можно найти несколько сотен бесплатных программ, самые известные: Easy Cleaner и Eusing Free Registry Cleaner. Они просты в использовании, не требуют дополнительных углубленных знаний, работают быстро и качественно. Если пользователь не уверен, сохранять ли ему какую-то информацию или можно ее уничтожить, лучше не открывать ручную настройку программы. Общее сканирование поможет выявить проблему и устранить ее.




К записи “Зачем нужны программы для чистки реестра” оставлено комментариев: 1.

  1. Sovetchik879:

    В общим, это для того, что бы повысить скорость работы ПК-OS И к таму же стабильность системы, даже вирусняковые ключи стирает

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*