Разработчики из компании Xplor Apps LLC сделали увлекательное приложение, которое позволяет узнать в мгновение, пьян ли владелец Apple-устройства или его друзья. Достаточно посмотреть в камеру своего мобильного гаджета. Данное приложение получило название BreathalEyes.

Принцип работы приложения основан на регистрации подергиваний глазного яблока (нистагма), которое характерно для людей, находящихся в состоянии опьянения. Немногие знают, как проверяют, пьян или нет водитель в США. Полицейские просят водителя посмотреть в сторону, не поворачивая головы. Именно этот принцип и положен в основу приложения BreathalEyes. Правда, присутствует это приложение только в последних моделях Apple-устройств.

Естественно, что разработчики проверили определенную проверку созданного приложения. В результате сравнения результатов, показанных приложением, и результатов работы алкотестера, выяснилось, что погрешность измерения опьянения приложением составляет всего лишь ±0,02%. При этом BreathalEyes может определить алкоголь в крови человека от 0,02% до 0,17%.

Данная программа может быть установлена на операционной системе iОS 4.3 и любых других поздних версий. Цена на это приложение разная. Например, на iTunes его можно приобрести за 99 центов.

Ну а если вам необходимо записать сообщение голосом на автоответчик, то приложение для этого не потребуется, достаточно обратиться в профессиональную студию.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*