Интернет-ресурсу WMPoweruser стали известны планы корпорации Microsoft по развитию своей программной платформы Windows Phone 7.

Ожидается, что производитель расщепит приложение, выпустив две новых версии для мобильных терминалов разных ценовых сегментов. Версия Tango решает задачи адаптации платформы для недорогих моделей смартфонов. Тем самым разработчик надеется расширить число пользователей этой программой, поскольку сейчас лидерство принадлежит ОС Android.

Другое обновление Windows Phone 7 рассчитано на целевую группу премиум-пользователей. Программная платформа будет работать со смартфонами, которые имеют мощные многоядерные процессоры. Старт этого приложения под названием Apollo запланирован на конец 2012 года. В первую очередь версия рассчитана на корпоративных пользователей.

Специалисты считают, что Windows Phone 7 в новой вариации Apollo способна усилить позиции Microsoft среди WIP-пользователей. Может помочь в планах производителя и то, что основной конкурент, компания RIM, задерживается с обновлением BlackBerry.

По прогнозам экспертов, за три года приложение Windows Phone может стать почти таким же востребованным, как и Google Android.

Независимо от того, какая программная платформа для смартфона используется, пользователь может скачать конкурсы на свадьбу и другие интересные идеи, которые помогут разнообразить торжество.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*