Comodo Internet Security это пакет программ для обеспечения безопасности компьютера в отдельности так и всей домашней сети. В этот бесплатный пакет программ входит антивирус, брандмауэр и модуль проактивной защиты.

Мало того, что программа бесплатна, так и ее дистрибутив довольно мал, всего 60 Мбайт (кстати, качать можно вот тут: http://www.personalfirewall.comodo.com/download_firewall.html). Еще многие пользователи отмечают довольно дружественный интерфейс программ и не сложность в настройке.

Но вернемся к программе, в базе программы имеется более 10 тысяч программ и приложений, которые уже квалифицированны по разной степени риска, например, «безопасное», «шпионский модуль», «рекламный модуль». Так же есть возможность и самому настраивать степень доверия той или иной программе, есть возможность определенным приложениям запретить доступ в сеть Интернет или следить за интернет трафиком в режиме реального времени. Так же в новой версии Comodo Internet Security 5.9 улучшено определение вредоносных приложений, добавлена возможность сканирования подключаемых внешних носителей, а так же сканирование небезопасных беспроводных соединений.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*