Начинающие программисты, только покинувшие стены учебного заведения, пугаются большого мира, не могут сразу найти достойную работу. Новые технологии, появляющиеся чуть ли не ежедневно, высокие требования к кандидатам на должность в компании заставляют новичков отчаиваться в поиске хорошего места, тогда как профессиональные программисты уже давно заработали себе на хлеб с маслом и проводят отпуск в Крыму. Об этом, кстати, можно узнать подробнее, пройдя на http://otdyh-v-krymu.com туристический сайт.
Итак, первое, что нужно знать — это язык программирования. Базовыми языками являются Бэйсик и Паскаль, без изучения их в новые технологии не пробьешься. Далее, приобретите самоучитель по обучению пользованию Java, C++, C#. Для начала старайтесь выбирать легкие практические задания, поскольку профессионализм приходит с опытом, не стоит надеяться, что сразу станете специалистом.
Изучите всю терминологию наизусть, чтобы не рыскать по справочникам в поисках разъяснения непонятного слова. Затем старайтесь подогнать свой опыт под требования работодателей, и тогда на собеседовании вы сможете блеснуть своими знаниями.
Проводить подготовку можно уже на последнем курсе обучения, чтобы при выходе из статуса «студент» сразу стать работником какой-либо компании.

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*