В конструкторе БД MyTaskHelper появилась новая достаточно удобная функциональность. Теперь стало возможным отсортировать полученные в результате поиска данные, отфильтровать их по одному или нескольким параметрам. К тому же, что очень важно, все полученные сведения можно экспортировать в таблицу Excel. Кроме экспорта, имеется и возможность импорта. Причем сделать все это достаточно просто, и затраты времени при этом будут минимальные.

 

То есть, проще говоря, в базе данных теперь можно не только найти определенную запись. Кроме этого, появилась отличная возможность отфильтровать имеющуюся информацию, выбрать именно то, что нужно, что будет отвечать нужному критерию. В общем, то, что сможет соответствовать параметру, по которому и производилась фильтрация. Полученную информацию можно представить в строго упорядоченном виде, предварительно отсортировав полученные в результате поиска или фильтрации сведения. При необходимости полученные данные можно экспортировать в таблицу MS Excel.

 

Таблицу с данными можно также отредактировать, добавить туда дополнительные записи. Для этого используется кнопка Добавить нужную запись.

 

При поиске можно задать поле, по которому он будет производиться, задать отношение – нужно найти строго определенную запись (допустим, нужное Имя или Фамилию), и собственно говоря, значение. К примеру, у нас имеется база данных «Студенты». В ней нам нужно найти всех студентов по имени Александр. Для этого мы сначала указываем поле. В нашем случае  — Имя. Затем указываем отношение – На подобии. Ну и наконец, в области для ввода самого критерия пишем Александр. Затем нажимаем на кнопку Поиск. И вот – перед нашими глазами информация о всех студентах по имени Александр.

 

О том,  как это сделать, пошагово расписано в приведенной ниже инструкции:

 

  1. Первоначально при использовании функциональности Поиск или Фильтрациянаходим нужные нам записи. Оба эти пункта можно найти в меню Записи.
  2. Если же требуется произвести сортировку данных – нажимаете зеленую стрелку, находящуюся в верхней части таблицы (шапка)
  3. Итак, данные, отвечающие нашим требованиям, получены. В случае необходимости эти сведения можно экспортировать в Excel файл. Для этого используется кнопка с одноименным названием.

 

Итак, используя данную функцию от MyTaskHelper, можно достаточно легко найти, отфильтровать и отсортировать любой массив данных.

 

 

Метки:

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*