Бурное развитие мобильных устройств вносит свои коррективы и в такой сфере, как разработка web сайтов. Сегодня все больше заказчиков требуют от программистов и дизайнеров обеспечить корректное функционирование web сайтов в браузерах телефонов и смартфонов. При этом, как правило, совершенно не учитываются технологические особенности данных устройств: маленький экран, неполная поддержка (особенно это касается мобильных телефонов) сценариев JavaScript, низкая, по сравнению с настольными компьютерами, мощность процессора. 

Компромиссным решением в такой ситуации может стать разработка отдельного мобильного приложения, работающего на базе web сайта. Например, для портала, основная задача которого — продажа автомобилей в Минске, такое приложение может показывать каталог предложений с сайта, последние новости и предоставлять необходимые средства для оформления заказа. 

При этом такое приложение изначально позиционируется именно как отдельный программный продукт. А следовательно, его оформление не должно в точности копировать дизайн исходного сайта, что избавляет разработчиков от целого ряда проблем. При этом пользователю, зашедшему на сайт с мобильного устройства, должна быть показана страница с описанием созданного приложения и ссылкой на его установку.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*