Язык PHP появился из старого продукта PHP/FI, который был создан в далеком 1995 году Расмусом Лердорфом. На тот момент PHP/FI представлял собой набор скриптов написанных на Perl. Этому набору скриптов было дано имя Personal Homepages Tools.Со временем стала нужна большая функциональность и Лердорф создает новую расширенную версию на С, которая может работать с базами данных.

В 1997 году появляется PHP/FI 2.0. Его распространение обозначило популярность этого продукта. На тот момент им пользовались несколько тысяч человек, с примерно 50000 доменами. Это количество пользователей составляло 1% всех доменов Интернета.

В том же 97-ом Энди Гутманс и Зив Сураски переписали код заново. PHP 3.0 стал первой версией похожий на сегодняшний PHP.Одной из сильнейшей сторон нового продукта стала возможность расширения ядра.
Зимой 98 разработчики снова переработали ядро PHP.Появился PHP4 на новом движке Zend Engine. Он был представлен в середине 1999 и отличался увеличенной производительностью сложных приложений.
13 июля 2004 была выпущена пятая версия PHP, на движке Zend 2.

Сегодня ремонт стиральных машин щербинка — это симбиоз умений мастера и современного оборудования. Результатом такого сплава является радость в каждой семье!

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*