Программа Pascal ABC 3.0.1 специально разработана для обучения старших школьников и студентов программированию на языке Паскаль. Система помогает осуществить переход к модульному, событийному, объектно-ориентированному и компонентному программированию начиная от простых программ к более сложным. Большинство концепций в Pascal ABC упрощенные, что облегчает их использование на начальных этапах обучения. Не смотря на безобъектный модуль графики, его графические возможности практически полностью совпадают с возможностями Borland Delphi. Простые событийные программы можно писать, используя лишь процедурные переменные.

Консольные программы имеют возможность создавать таймеры и звуки, реализуя их без использования объектов. Также в систему Pascal ABC интегрирована электронная мини-версия задачника Programming Taskbook. Она содержит 200 задач различных уровней сложности, относящихся к основным разделам базового курса программирования: начиная от скалярных типов и управляющих операторов и заканчивая составными структурами данных, рекурсивных указателей и алгоритмов.

В версии 3.0 есть возможность самостоятельно создавать задачи для электронного задачника Programming Taskbook и для школьных исполнителей Чертежник и Робот. Количество задач увеличено до 250 штук. Модуль ABCObjects поменял статус с Beta на Release. Добавился модуль спрайтов ABCSprites. А также появилась возможность цветной настройки редактора.

Находка для ваших детей – игра раскрась смешарики игры подобного типа развивают у детей воображение, чувство цвета и желание нучиться рисовать самому. Подходит и самым маленьким и даже взрослым.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*