Крупнейший интернет-холдинг Mail.ru Group совместно с компанией Nokia запустили новый мобильный браузер для мобильных устройств Nokia. Данный браузер можно будет закачать с мобильного телефона, зайдя на официальный сайт компании Mail.ru Group.

Стало известно, что этот браузер для nokia позволит своим пользователям сэкономить расходы на интернет-трафик благодаря технологии сжатия данных, которая используется в браузере. Не смотря на то, что такая технология используется в браузерах и другими производителями компания Nokia опережает многих своих конкурентов, проигрывая только устройствам на Android и iOS.

К сожалению не все модели телефонов Nokia будут совмещаться с браузером, а только те, которые работают на платформе Series 40. Эта платформа в основном применяется в бюджетных моделях телефонов. В число подходящих моделей вошли такие телефоны как Nokia 2700, 6303, 5130, C3-00, X2-00, 6700.

Хорошей новостью для пользователей стала возможность интегрирования браузера с многими сервисами Mail.ru. В число сервисов вошла почта, новостной агрегат и социальная сеть «Мой мир». Благодаря такому браузеру мобильные устройства Nokia станут еще более востребованными на рынке.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*