Логотип является существенной деталью в любом бизнесе и производстве. Бывает, что лучшие художники и дизайнеры трудятся над созданием того или иного логотипа. Иногда же выбор логотипа происходит случайно и неожиданно.

Существует предположение, что создатель логотипа корпорации Apple Роб Джанофф предложил именно яблоко в качестве логотипа в память об Алане Тьюринге, гениальном математике и одном из основателей информатики. Дело в том, что в 1952 году обнаружились гомосексуальность Тьюринга, что, по действующим тогда законам, каралось либо тюрьмой, либо принятием инъекций гормона эстрогена. Тьюринг выбрал второе. В последствие по неосторожности ли или сознательно, или насильственно Тьюринг надкусил яблоко с цианидом, что лишило его жизни.

Сам Роб Джанофф опроверг данное предположение и заявил, что яблоко на логотипе ничего не значит, а надкушено оно для того чтобы не возникало сходство с томатом. В любом случае логотип оказался запоминающимся и вполне успешным – продукцию корпорации Apple, такую как, например, apple ipad, ценят во всём мире.

Сегодня купить ipad 2 и apple ipad вы можете и в Интернете без значительных усилий или затрат. Для этого вам достаточно воспользоваться услугами одного из многочисленных сайтов, распространенных во всемирной сети.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*