Программисты высоко ценятся в современном обществе. Это обусловлено механизацией жизни, промышленной и технической революциями в сознании людей и просто тягой человека к максимальному комфорту и удобству.

К сожалению, большинство выдающихся изобретений и открытий в области программирования не знают своих создателей. Так произошло потому, что изначально программирование считалось второстепенной наладочной операцией. Однако, в настоящее время это не так. Важность программирования и ценность самих программистов воплотилась в государственном празднике «День программиста», который в России проходит 13 сентября с 2009 года.

Считаться программистом может человек, не только получивший специальное образование и занимающейся соответствующей профессиональной деятельностью, но и просто индивид, разрабатывающий программы для решения каких-либо вопросов или получения собственного удовлетворения.

Первой в мире звание «программиста» примерила на себя графиня Ада Августа Лавлейс, дочь знаменитого английского поэта Джорджа Байрона. 19 июля 1843 года она написала первый в мире план операций для Аналитической машины, разработанной Чарльзом Беббиджем. Разработанная программа позволяла решать уравнения Бернулли.

Первый язык программирования Планкалкюль создал немецкий учёный Конрад Цузе. Естественно, с тех пор программирование существенно усовершенствовалось и развилось, чтобы решать актуальные проблемы современных людей. С помощью программирования, компьютеров и интернета вы можете воспользоваться самыми разными услугами, не выходя из дома. Например, заказать полноценный обед. Для этого вам достаточно ввести доставка обедов киев в строку поиска вашего браузера и воспользоваться предложенной вам информацией.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*