Не помню кто и когда сказал, что антивирус — это тот же вирус, попробуй его нормально удалить и он был прав. Ведь антивирусное программное обеспечение довольно часто при установке делаем много изменений на низком уровне и при удалении этого антивирусного ПО довольно часто возникают проблемы при работе с системой. А еще бывает довольно сложно перейти с одного антивируса на другой.

Нередко приходиться обращаться за помощью к специалисту после неудачного удаления антивирусной программы с комьютера или ноутбука. Конечно ремонт ноутбуков HP должно быть осущественно в сервисном центре, например в Победа-сервис. Где все сделают качественно и по очень демократичным ценам.  И не стоит забывать, что при самостоятельном «лечении» все можно испортить еще больше. Поэтому стоит задуматься и либо сразу обратиться к специалисту либо хорошо разобраться во всем, прежде, чем что удалять или менять.

Для того, что бы корректно удалять антивирусные программы есть много разнообразных программ и утилит, но мне понравилась программа AppRemover она позволяет сканировать системный реестр и жесткий диск на предмет файлов и записей что остались после антивирусных программ AVG, Avira, F-Secure, Kaspersky, Lavasoft, McAfee, Microsoft, Panda, PC Tools, Symantec и многих других и позволяет удалить их, безболезненно для системы.

Что еще интересно программа абсолютно бесплатна и подходит для всех версий операционной системы Windows. На мой взгляд это именно то, что нужно для самостоятельного решения проблемы с переустановкой и удалением антивирусного программного обеспечения.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*