Самой популярной программой-приложением для чтения файлов pdf можно назвать Adobe Reader. Это приложение — одно из старейших разработок фирмы Adobe, так что многие пользователи скачивают именно эту программу. Единственный минус программы Adobe Reader заключается в добавлении многих зачастую бесполезных функций, усложнении работы приложения. Программа «тормозит» и расстраивает пользователей.

Серьезный конкурент Adobe Reader — это Brava Reader. Это приложение позволяет читать pdf файлы быстро: в программе встроена функция отключения анимации, которая ускоряет процесс загрузки документа. Интересный «аксессуар» в приложении — лупа. Она позволяет приблизить с двукратным увеличением нужную часть документа.

Вообще, программ для чтения pdf файлов много, и все они достаточно популярны и хорошо функционируют, компактны. Программы можно выбрать на любой вкус. Это такие «навороченные» программы как PDF-XChange Viewer, Foxit Reader. Или же примитивная, но быстрая Sumatra PDF.

Благодаря шустрым программам для чтения pdf файлов, мы можем удобно просматривать нужные нам журналы, например муратор о строительстве или «Лиза» о садоводстве. Многие названные программы помогают также открывать файлы других форматов: tiff, csf и прочие.

Метки:

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*