Компания Microsoft собирается выпустит новую операционную систему Windows 8. По словам разработчиков, она не будет похожа на предыдущие версии, и удивит пользователей новым интерфейсом, программами, оформлением и многим другим.

Уже известно, что последняя версия операционной системы включает в себя функцию, которая позволяет менять цвет на экране.

Это хотели сделать и в Windows 7, но по неизвестным причинам, работа не была закончена. Еще одно интересное свойство – новые приложения не будут работать на предыдущих версиях. Так, к примеру, программа для смс-рассылки нормально функционирует на W8, но не на W7.
Сегодня в Интернете невозможно найти рабочую сборку. Есть только несколько скриншотов, которые разместили в сети разработчики.
Также изменился процесс обновления программного обеспечения. Теперь о нем будет сообщаться менее навязчиво. Создатели старались достичь баланса.
Теперь обновления будут размещаться на стартовом экране. Появится возможность самостоятельной перезагрузки компьютера в течение 3-х дней. Это нужно для того, чтобы установить все скаченные обновления.
Самым интересным, пожалуй, является сенсорный интерфейс, где основой служит рабочий стол. Он обретет форму обычного приложения.

 

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*