Официальным днем основания «В Контакте» принято считать 10 октября 2006 года хотя альфа версия существовала с лета 2006.

Сейчас социальная сеть «ВКонтакте» это самая популярная социальная сеть в России, хоть Facebook (клоном которой многие считают контакт) и наступает на пятки, Контакт пока не собирается сдавать своих позиций. Так же эта социальная сеть занимает третье место по популярности среди сайтов в Украине и Казахстане и четвертое место в Белоруссии.

Чем же привлекает эта социальная сеть в свои ряды такое большое количество пользователей? Наверное, это удобство использования, общение, и возможность делиться с друзьями разного рода информацией. В социальной сети можно выкладывать аудио и видео записи, делиться мнениями, участвовать в опросах, играть в игры и многое другое.

То, что Вконтекте довольно много виде и аудио записей привлекает многих. Но иногда бывает неудобно смотреть и слушать все онлайн. Иногда понравившийся видео фрагмент или композицию хочется скачать себе на компьютер. Для этого есть разного рода программы, что позволяют скачать вконтакте любую музыку либо фильмы. Я бы советовал программу LoviVKontante, она позволяет качать видео и музыку непосредственно со страниц пользователей, где эти записи выложены. Что очень удобно.

Метки:

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*