Для тех, кто следит за продуктами которые выпускает компания Microsoft уже давно не секрет, то компания готовит к выпуску новую операционную систему Windows 8.

И вот недавно в сети Интернет, появилась новость о том, что в новой операционной системе привычный всем пользователям Windows рабочий стол будет обычным приложением, его можно будет запускать по мере необходимости. Про это заявил Стивен Синофски, руководитель подразделений по разработке Windows Live и Windows.

Так как сейчас на рынке операционных систем для планшетных устройств идет «не детская» борьба между производителями, в новой операционной системе компания Microsoft будет отдавать предпочтение сенсорному интерфейсу. В видеоролике, что был продемонстрирован была показано возможность перехода от сенсорного экрана к стандартному рабочему столу.

как говорят разработчики,одной из особенностей новой системы http://windows8center.ru/ есть то, что в ней могут сосуществовать два интерфейса пользователя.

Новый интерфейс, что очень похож на тот,что сейчас используется в Windows 7,он будет использоваться по умолчанию, и интерфейс,на основе Metro. Пользователь будет сам выбирать, какой интерфейс ему удобнее и каким он хочет пользоваться.




К записи “В Windows 8 рабочий стол будет обычным приложением” оставлено комментариев: 3.

  1. Nik:

    Строго говоря, рабочий стол всегда был обычным приложением. Только в нынешних версиях Windows он запускается неявным для пользователя образом.
    А всякие Астоны и Талисманы позволяют уже сейчас позволяют пользователю выбирать, «какой интерфейс ему удобнее и каким он хочет пользоваться».
    Фактически, Microsoft просто преподнесёт давно имеющуюся возможность как фичу Win8.

    PS. Вообще, возможность выбирать оболочку уже лет -цать есть в Linux.

  2. Sky:

    Сделать рабочий стол приложением — это здравое решение, всё таки приложение проще отключить/включить/замменить/управлять, чем то что есть сейчас.
    P.S. Не долго осталось до Windows с рабочим столом KDE.

  3. smile:

    старый explorer.exe также является обычным приложением.
    и тоже может запускаться по необходимости.
    просто грузиться по умолчанию.
    и из не очевидного места.

    никто не мешает загрузить вместо него свое приложение.
    что и делается в неоторых программах,
    например, я так делал еще в прошлом веке.

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:57286
    http://prizrak.livejournal.com/145085.html

    http://www.delphisources.ru/pa....._tray.html
    это статья с http://www.delphikingdom.com/treasury/systray.htm
    но он недоступен мне сейчас

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*