Как стать хорошим программистом? А как стать мастером своего дела вообще? Начните с основ. Всегда следует начинать с основ: на самом-то деле большинство профессионалов именно это уже давным-давно забыли. Так что вы легко можете их «обойти» именно за счет знаний элементарнейших вещей.

Никогда не отступайте. Полезное качество и в программировании и в жизни. если у вас есть вопрос — не останавливайтесь ни перед чем, чтобы найти на него ответ. И не бойтесь показаться смешным, задавая вопросы. Помните, что глупых вопросов не бывает.

Пишите простой и логичный код. Потому что все гениальное — просто. Чем понятнее код будет, тем лучше. Запутать могут все, распутать — лишь немногие.

Оцените свою работу прежде, чем это сделают другие. Чужая негативная оценка — это всегда стресс. Пусть не сильный, но после стресса работается всегда хуже, чем до него. Поэтому попытайтесь взглянуть на свою работу объективно и понять, есть ли недочеты и в чем они заключаются. И вам будет проще, и людям легче.

И пользуйтесь знаниями других программистов. Нет ничего зазорного в том, чтобы использовать чужие знания. Ведь рано или поздно вы станете прекрасным программистом и захотите поделиться своими умениями с такими же новичками, каким когда-то были вы.

Любой косметический ремонт квартир подразумевает не слишком сложные операции — оклейку стен, покраску потолков… Это не так сложно и может быть сделано самостоятельно, но лучше всего нанять для этого специалистов — это обойдется вам чуть дороже, но зато качественнее в несколько раз.

Оставить комментарий

Вы можете использовать следующие теги:

*